为什么不给有病困难家庭办就业认定援助。
来信人:w**|来信时间:2019-03-15 06:55:29|处理情况:[办理中]| 督办部门:市人社局|问题类别:咨询求助|浏览:518

我要投诉人社局,为什么我们没有工作单位的人,非要解除劳动合同的证据,我一直没参加过工作,哪有这合同,这明摆就是对困难家庭人的推辞,为什么家庭有困难的人享受不到这待遇?望领导们给我们一个解释?

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:[email protected]  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   福建体彩31选7走势图  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图

311| 42| 286| 649| 448| 112| 575| 146| 861| 356|